5   +   2   =  

1º RODADA TURNO A GRUPO A
J Data Hora Mandante Visitante Estádio Cidade
1 30/04/2012 – Segunda 10horas Biguaçú 3 X 3 Imbituba ACACIO ZENIO DA SILVA BIGUACU
2 28/04/2012 – Sábado 15h30min Hercílio Luz 0 X 3 Guaraní ANIBAL TORRES COSTA TUBARÃO
FOLGA: Nesta rodada o Tubarão não joga.
1º RODADA TURNO B GRUPO B
3 28/04/2012 – Sábado 15h30min Porto 2 X 3 XV de Outubro MÓDULO ESPORTIVO PORTO UNIÃO
4 28/04/2012 – Sábado 15h30min Caxias 1 X 1 Juventus ERNESTÃO JOINVILLE
FOLGA: Nesta rodada o Concórdia não joga.
2º RODADA TURNO A GRUPO A
5 01/05/2012 – Terça 15h30min Hercílio Luz 1 X 4 Tubarão ANIBAL TORRES COSTA TUBARÃO
6 01/05/2012 – Terça 15h30min Guaraní 1 X 1 Imbituba CRUZEIRO DO SUL PALHOÇA
FOLGA: Nesta rodada o Biguaçú não joga.
2º RODADA TURNO B GRUPO B
7 01/05/2012 – Terça 15h30min Caxias 1 X 1 Concórdia ERNESTÃO JOINVILLE
8 01/05/2012 – Terça 15h30min Juventus 0 X 2 XV de Outubro JOÃO MARCATTO JARAGUÁ DO SUL
FOLGA: Nesta rodada o Porto não joga.
3º RODADA TURNO A GRUPO A
9 05/05/2012 – Sábado 15h30min Guaraní 2 X 1 Biguaçú RENATO SILVEIRA PALHOÇA
10 05/05/2012 – Sábado 11horas Imbituba 0 X 2 Tubarão JOAO RIMSA IMBITUBA
FOLGA: Nesta rodada o Hercílio Luz não joga.
3º RODADA TURNO B GRUPO B
11 05/05/2012 – Sábado 15h30min Juventus 2 X 4 Porto JOÃO MARCATTO JARAGUÁ DO SUL
12 08/05/2012 – Terça 15h30min XV de Outubro 0 X 0 Concórdia XV DE OUTUBRO
FOLGA: Nesta rodada o Caxias não joga.
4º RODADA TURNO A GRUPO A
13 12/05/2012 – Sábado 15h30min Imbituba 0 X 2 Hercílio Luz EMILIA MENDES RODRIGUES IMBITUBA
14 12/05/2012 – Sábado 15h30min Tubarão 9 X 0 Biguaçú DOMINGOS SILVEIRA GONZALES TUBARÃO
FOLGA: Nesta rodada o Guaraní não joga.
4º RODADA TURNO B GRUPO B
15 12/05/2012 – Sábado 15h30min XV de Outubro 2 X 1 Caxias XV DE OUTUBRO
16 16/05/2012 – Quarta 15h30min Concórdia 7 X 2 Porto DOMINGOS MACHADO DELINN
FOLGA: Nesta rodada o Juventus não joga.
5º RODADA TURNO A GRUPO A
17 19/05/2012 – Sábado 15h30min Tubarão 5 X 1 Guaraní DOMINGOS SILVEIRA GONZALES TUBARÃO
18 20/05/2012 – Domingo 15h30min Biguaçú 3 X 5 Hercílio Luz VENDAVAL BIGUAÇU
FOLGA: Nesta rodada o Imbituba não joga.
5º RODADA TURNO B GRUPO B
19 19/05/2012 – Sábado 15h30min Concórdia 2 X 0 Juventus DOMINGOS MACHADO DELINN
20 19/05/2012 – Sábado 15h30min Porto 3 X 2 Caxias MÓDULO ESPORTIVO PORTO UNIÃO
FOLGA: Nesta rodada o XV de Outubro não joga.
1º RODADA RETURNO A GRUPO A
21 26/05/2012 – Sábado 15h30min Imbituba 3 X 0 Biguaçú EMILIA MENDES RODRIGUES IMBITUBA
22 26/05/2012 – Sábado 15h30min Guaraní 3 X 1 Hercílio Luz RENATO SILVEIRA PALHOÇA
FOLGA: Nesta rodada o Tubarão não joga.
1º RODADA RETURNO B GRUPO B
23 26/05/2012 – Sábado 15h30min XV de Outubro 6 X 0 Porto XV DE OUTUBRO
24 26/05/2012 – Sábado 15h30min Juventus 0 X 0 Caxias LUIZ CARLOS ERGING JARAGUA DO SUL
FOLGA: Nesta rodada o Concórdia não joga.
2º RODADA RETURNO A GRUPO A
25 02/06/2012 – Sábado 15h30min Tubarão 3 X 0 Hercílio Luz DOMINGOS SILVEIRA GONZALES TUBARÃO
26 02/06/2012 – Sábado 15h30min Imbituba 3 X 3 Guaraní EMILIA MENDES RODRIGUES IMBITUBA
FOLGA: Nesta rodada o Biguaçú não joga.
2º RODADA RETURNO B GRUPO B
27 02/06/2012 – Sábado 15h30min Concórdia 4 X 1 Caxias DOMINGOS MACHADO DELINN
28 02/06/2012 – Sábado 15h30min XV de Outubro 4 X 1 Juventus XV DE OUTUBRO
FOLGA: Nesta rodada o Porto não joga.
3º RODADA RETURNO A GRUPO A
29 07/06/2012 – Quinta 15h30min Biguaçú 0 X 4 Guaraní ACACIO ZENIO DA SILVA BIGUACU
30 07/06/2012 – Quinta 15h30min Tubarão 2 X 0 Imbituba DOMINGOS SILVEIRA GONZALES TUBARÃO
FOLGA: Nesta rodada o Hercílio Luz não joga.
3º RODADA RETURNO B GRUPO B
31 07/06/2012 – Quinta 15h30min Porto 3 X 1 Juventus MÓDULO ESPORTIVO PORTO UNIÃO
32 07/06/2012 – Quinta 15h30min Concórdia 4 X 0 XV de Outubro DOMINGOS MACHADO DELINN
FOLGA: Nesta rodada o Caxias não joga.
4º RODADA RETURNO A GRUPO A
33 10/06/2012 – Domingo 15h30min Hercílio Luz 0 X 1 Imbituba ANIBAL TORRES COSTA TUBARÃO
34 10/06/2012 – Domingo 15h30min Biguaçú 0 X 7 Tubarão ACACIO ZENIO DA SILVA BIGUACU
FOLGA: Nesta rodada o Guaraní não joga.
4º RODADA RETURNO B GRUPO B
35 10/06/2012 – Domingo 15h30min Caxias 4 X 2 XV de Outubro XV DE OUTUBRO
36 10/06/2012 – Domingo 15h30min Porto 1 X 1 Concórdia MÓDULO ESPORTIVO PORTO UNIÃO
FOLGA: Nesta rodada o Juventus não joga.
5º RODADA RETURNO A GRUPO A
37 16/06/2012 – Sábado 15h30min Guaraní 1 X 1 Tubarão RENATO SILVEIRA PALHOÇA
38 16/06/2012 – Sábado 15h30min Hercílio Luz 6 X 1 Biguaçú ANIBAL TORRES COSTA TUBARÃO
FOLGA: Nesta rodada o Imbituba não joga.
5º RODADA RETURNO B GRUPO B
39 13/06/2012 – Quarta 15h30min Juventus 1 X 8 Concórdia LUIZ CARLOS ERGING JARAGUA DO SUL
40 16/06/2012 – Sábado 15h30min Caxias 5 X 1 Porto ERNESTÃO JOINVILLE
FOLGA: Nesta rodada o XV de Outubro não joga.
JOGO IDA C GRUPO C
41 24/06/2012 – Domingo 10horas Guaraní 3 X 0 Concórdia RENATO SILVEIRA PALHOÇA
JOGO IDA D GRUPO D
42 24/06/2012 – Domingo 15horas XV de Outubro 0 X 1 Tubarão XV DE OUTUBRO
JOGO VOLTA C GRUPO C
43 30/06/2012 – Sábado 10horas Concórdia 4 X 1 Guaraní DOMINGOS M. LIMA CONCÓRDIA
JOGO VOLTA D GRUPO D
44 27/06/2012 – Quarta 15horas Tubarão 3 X 1 XV de Outubro DOMINGOS SILVEIRA GONZALES TUBARÃO
JOGO IDA E GRUPO E
45 06/07/2012 – Sexta 15horas Concórdia 2 X 1 Tubarão DOMINGOS M. LIMA CONCÓRDIA
JOGO VOLTA E GRUPO E
46 12/07/2012 – Quinta 18horas Tubarão 0 X 1 Concórdia DOMINGOS SILVEIRA GONZALES TUBARÃO