Prove que é um ser humano: 7   +   10   =  


Campeonato Catarinense Chevrolet Divisão Principal 2013

Arquivos

Resultados



Imprimir Clique para imprimir


Súmulas

Clique no número do lado direito para abrir a súmula em PDF

1ª RODADA – TURNO
1 20/01/2013 – D 17 horas Joinville  1 X  2 Chapecoense Arena Joinville  01
2 20/01/2013 – D 17 horas Guarani  1 X  2 Figueirense Renato Silveira Palhoça  02
3 20/01/2013 – D 17 horas Juventus  1 X  3 Metropolitano João Marcatto Jaraguá do Sul  03
4 19/01/2013 – S 19h30min Criciúma  6 X  0 Camboriu Heriberto Hülse Criciúma  04
5 19/01/2013 – S 17 horas Avaí  1 X  0 H. Aichinger Aderbal Ramos da Silva Florianópolis  05
2ª RODADA – TURNO
6 23/01/2013 – 4º 22 horas Chapecoense  4 X  1 Avaí  Josué Annoni  Xanxerê  06
7 23/01/2013 – 4º 20h30min H. Aichinger 1 X  1 Criciúma  Hermann Aichinger  Ibirama  07
8 23/01/2013 – 4º 20h30min Camboriu  1 X  2 Juventus  Roberto Santos Garcia  Camboriú  08
9 23/01/2013 – 4º 20h30min Metropolitano  1 X  0 Guarani  Sesi  Blumenau  09
10 23/01/2013 – 4º 19h30min Figueirense  2 X  2 Joinville  Orlando Scarpelli  Florianopolis  10
3ª RODADA – TURNO
11 27/01/2013 – D 19h30min Figueirense  2 X  1 Chapecoense  Orlando Scarpelli  Florianopolis  11
12 26/01/2013 – S 19h30min Joinville  1 X  0 Metropolitano  Arena  Joinville  12
13 27/01/2013 – D 17 horas Guarani  1 X  0 Camboriu  Renato Silveira  Palhoça  13
14 27/01/2013 – D 17 horas Juventus  2 X  1 H. Aichinger  João Marcatto  Jaraguá do Sul  14
15 27/01/2013 – D 17 horas Criciúma 1 X  1 Avaí  Heriberto Hülse  Criciúma  15
4ª RODADA – TURNO
16 30/01/2013 – 4º 22 horas Chapecoense  1 X  0 Criciúma  Josué Annoni Xanxerê  16
17 30/01/2013 – 4º 19h30min Avaí  2 X  1 Juventus  Aderbal Ramos da Silva Florianópolis  17
18 30/01/2013 – 4º 20h30min H. Aichinger  1 X  0 Guarani  Hermann Aichinger Ibirama  18
19 30/01/2013 – 4º 20h30min Camboriu  2 X  1 Joinville  Roberto Santos Garcia Camboriú  19
20 30/01/2013 – 4º 22 horas Metropolitano  2 X  1 Figueirense  Sesi Blumenau  20
5ª RODADA – TURNO
21 03/02/2013 – D 17 horas Metropolitano  1 X  2 Chapecoense  Sesi Blumenau  21
22 02/02/2013 – S 17 horas Figueirense  2 X  0 Camboriu  Orlando Scarpelli Florianópolis  22
23 02/02/2013 – S 19h30min Joinville  2 X 0 H. Aichinger  Arena Joinville  23
24 27/02/2013 – 4º 19h30min Guarani  3 X  3 Avaí  Renato Silveira Palhoça  24
25 03/02/2013 – D 17 horas Juventus  1 X  3 Criciúma  João Marcatto Jaraguá do Sul  25
6ª RODADA – TURNO
26 06/02/2013 – 4º 20h30min Chapecoense  2 X 1 Juventus  Josué Luis Annoni Xanxerê  26
27 20/02/2013 – 4º 19h30min Criciúma  0 X 1 Guarani  Heriberto Hülse Criciúma  27
28 06/02/2013 – 4º 20h30min Avaí  2 X  2 Joinville  Aderbal Ramos da Silva Florianópolis  28
29 06/02/2013 – 4º 22 horas H. Aichinger 1 X  2 Figueirense  Hermann Aichinger Ibirama  29
30 06/02/2013 – 4º 20h30min Camboriu  2 X  0 Metropolitano  Roberto Santos Garcia Camboriú  30
7ª RODADA – TURNO
31 17/02/2013 – D 16 horas Camboriu  0 X  3 Chapecoense  Roberto Santos Garcia Camboriú  31
32 17/02/2013 – D 16 horas Metropoliltano  1 X  4 H. Aichinger  Sesi Blumenau  32
33 16/02/2013 – S 19:30 horas Figueirense  1 X  0 Avaí  Orlando Scarpelli Florianopolis  33
34 17/02/2013 – D 16 horas Joinville  4 X  3 Criciúma  Arena  Joinville  34
35 17/02/2013 – D 16 horas Guarani  0 X  1 Juventus  Renato Silveira  Palhoça  35
8ª RODADA – TURNO
36 24/02/2013 – D 16 horas Chapecoense  5  X 2 Guarani  Josué Luis Annoni  Xanxerê  36
37 23/02/2013 – S 16 horas Juventus  2  X 1 Joinville  João Marcatto Jaraguá do Sul  37
38 24/02/2013 – D 16 horas Criciúma  2  X 0 Figueirense  Heriberto Hülse Criciúma  38
39 23/02/2013 – S 18h30min Avaí  1  X 2 Metropolitano  Aderbal Ramos da Silva Florianópolis  39
40 24/02/2013 – D 16 horas H. Aichinger  0 X 0 Camboriu  Hermann Aichinger Ibirama  40
9ª RODADA – TURNO
41 03/03/2013 – D 16 horas H. Aichinger  1  X 1 Chapecoense  Hermann Aichinger Ibirama 41
42 03/03/2013 – D 16 horas Camboriu  0 X 1 Avaí  Roberto Santos Garcia Camboriú 42
43 03/03/2013 – D 18h30min Metropolitano  2 X 1 Criciúma  Sesi Blumenau 43
44 02/03/2013 – S 18h30min Figueirense  2 X 2 Juventus  Orlando Scarpelli Florianopolis 44
45 02/03/2013 – S 16 horas Joinville  7 X 0 Guarani  Arena Joinville 45
1ª RODADA – RETURNO
46 10/03/2013 – D 16 horas Chapecoense 3 X  2 Joinville  Josuè Annoni  Xanxerê  46
47 10/03/2013 – D 18h30min Figueirense  3 X  0 Guarani  Orlando Scarpelli  Florianópolis  47
48 10/03/2013 – D 16 horas Metropolitano 2 X  1 Juventus  Sesi  Blumenau  48
49 09/03/2013 – S 16 horas Camboriu  1 X 2 Criciúma  Roberto Santos Garcia  Camboriu  49
50 09/03/2013 – S 18h30min H. Aichinger  4 X 3 Avaí  Hermann Aichinger  Ibirama  50
2ª RODADA – RETURNO
51 17/03/2013 – D 18h30min Avaí  2 X 0 Chapecoense  Aderbal Ramos da Silva  Florianópolis-  51
52 16/03/2013 – S 16 horas Criciúma  2 X 3 H. Aichinger  Heriberto Hulse  Heriberto Hulse  52
53 17/03/2013 – D 16 horas Juventus  1 X 3 Camboriu  João Marcatto  Jaraguá do Sul  53
54 16/03/2013 – S 16 horas Guarani  3 X 1 Metropolitano  Renato Silveira  Palhoça  54
55 17/03/2013 – D 16 horas Joinville  1 X 1 Figueirense  Arena  Joiniville  55
3ª RODADA – RETURNO
56 20/03/2013 – 4º 22 horas Chapecoense  0 X 0 Figueirense  Regional Indio Condá  Chapecó  56
57 21/03/2013 – 5º 19h30min Metropolitano  1 X 1 Joinville  Sesi  Blumenau  57
58 20/03/2013 – 4º 20h30min Camboriu  1 X  1 Guarani  Roberto Santos Garcia  Camboriú  58
59 20/03/2013 – 4º 20h30min H. Aichinger  3 X  0 Juventus  Hermann Aichinger  Ibirama  59
60 20/03/2013 – 4º 19h30min Avaí  2 X  2 Criciúma  Aderbal Ramos da Silva  Florianópolis  60
4ª RODADA – RETURNO
61 23/03/2013 – S 16 horas Criciúma  0 X 0 Chapecoense  Heriberto Hulse  Criciúma  61
62 24/03/2013 – D 16 horas Juventus  2 X 3 Avaí  João Marcatto  Jaraguá do Sul  62
63 23/03/2013 – S 16 horas Guarani  1 X 0 H. Aichinger  Renato Silveira  Palhoça  63
64 24/03/2013 – D 18h30min Joinville  2 X 2 Camboriu  Arena  Joinville  64
65 24/03/2013 – D 18h30min Figueirense 4 X 1 Metropolitano  Orlando Scarpelli  Florianópolis  65
5ª RODADA – RETURNO
66 27/03/2013 – 4º 20h30min Chapecoense  0 X 0 Metropolitano  Regional Indio Condá  Chapecó  66
67 27/03/2013 – 4º 22 horas Camboriu  2 X 3 Figueirense  Roberto Santos Garcia  Camboriú  67
68 27/03/2013 – 4º 19h30min H. Aichinger  1 X 1 Joinville  Hermann Aichinger  Ibirama  68
69 28/03/2013 – 5º 21 horas Avaí  2 X  0 Guarani  Aderbal Ramos da Silva  Florianópolis  69
70 28/03/2013 – 5º 19 horas Criciúma  8 X 0 Juventus  Heriberto Hulse  Criciúma  70
6ª RODADA – RETURNO
71 31/03/2013 – D 16 horas Juventus  2 X 0 Chapecoense  João Marcatto  Jaraguá do Sul  71
72 31/03/2013 – D 18h30min Guarani  1 X 2 Criciúma  Renato Silveira Palhoça  72
73 31/03/2013 – D 16 horas Joinville  3 X 0 Avaí Arena Joinville  73
74 30/03/2013 – S 16 horas Figueirense  1 X 1 H. Aichinger Arena Joinville  74
75 31/03/2013 – D 16 horas Metropolitano  4 X 0 Camboriu  Sesi Blumenau  75
7ª RODADA – RETURNO
76 07/04/2013 – D 16 horas Chapecoense  2 X  1 Camboriu Josue Luis Annoni Xanxerê  76
77 07/04/2013 – D 16 horas H. Aichinger  0 X  0 Metropolitano  Hermann Aichinger Ibirama  77
78 07/04/2013 – D 18h30min Avaí  2 X  1 Figueirense  Aderbal Ramos da Silva Florianópolis  78
79 07/04/2013 – D 16 horas Criciúma  3 X  0 Joinville  Heriberto Hulse Criciúma  79
80 07/04/2013 – D 16 horas Juventus  2 X  1 Guarani  João Marcatto  Jaraguá do Sul  80
8ª RODADA – RETURNO
81 14/04/2013 – D 18h30min Guarani  0 X 0 Chapecoense  Renato Silveira Palhoça  81
82 14/04/2013 – D 18h30min Joinville  6 X 1 Juventus  Arena Joinville  82
83 14/04/2013 – D 16 horas Figueirense  1 X 3 Criciúma  Orlando Scarpelli Florianópolis  83
84 14/04/2013– D 16 horas Metropolitano  1 X 1 Avaí  Sesi Blumenau  84
85 14/04/2013 – D 16 horas Camboriu  0 X 5 H. Aichigner  Roberto Santos Garcia Camboriu  85
9ª RODADA – RETURNO
86 21/04/2013 – D 16 horas Chapecoense  1 X 0 H. Aichinger Regional Indio Condá Chapeco  86
87 21/04/2013 – D 16 horas Avaí 3 X 1 Camboriu  Aderbal Ramos da Silva  Florianópolis  87
88 21/04/2013 – D 16 horas Criciúma  3 X 3 Metropolitano  Heriberto Hulse Criciuma  88
89 21/04/2013 – D 16 horas Juventus  0 X 2 Figueirense  João Marcatto Jaraguá do Sul  89
90 21/04/2013 – D 16 horas Guarani  2 X 1 Joinville  Renato Silveira Palhoça  90
SEMI FINAIS
91 27/04/2013 – S 18h30min Figueirense  1 X  1 Chapecoense Orlando Scarpelli Florianópólis  91
92 28/04/2013 – D 16 horas Avai  3 X  2 Criciúma Aderbal Ramos da Silva Florianópolis  92
93 05/05/2013 – D 16 horas Chapecoense  2 X  1 Figueirense  Arena Conda Chapecó  93
94 04/05/2013 – S 18h30min Criciúma  1  X  0 Avai Heriberto Hulse Criciúma  94
FINAIS
95 12/05/2013 – D 16 horas Criciúma  2 X  0 Chapecoense  Heriberto Hulse Criciúma  95
96 19/05/2013 – D 16 horas Chapecoense  1 X  0 Criciúma Arena Condá Chapecó  96

Classificação


Artilheiros


Goleiros Menos Vazado



Campeonato Catarinense Divisão Especial 2013

Arquivos

Tabela de Resultados



Imprimir Clique para imprimir

Classificação


Artilharia


Goleiros Menos Vazado


Campeonato Catarinense Divisão de Acesso 2013

Arquivos

Tabela de Resultados



Imprimir Clique para imprimir

Classificação


Artilharia


Goleiros Menos Vazado



Copa Santa Catarina 2013

Arquivos

Tabela de Resultados



Imprimir Clique para imprimir

Classificação


Artilharia


Goleiros Menos Vazado