3   +   6   =  

1º RODADA TURNO
J
Data
Hora
Mandante
Visitante
Estádio
Cidade
1 21/01/2012 – Sábado 17horas H. Aichinger 4 X 3 Criciúma HERMANN AICHINGER IBIRAMA
2 22/01/2012 – Domingo 17horas Chapecoense 1 X 0 Avaí REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
3 22/01/2012 – Domingo 17horas Metropolitano 0 X 1 Brusque SESI BLUMENAU
4 22/01/2012 – Domingo 19h30min Joinville 0 X 1 Camboriú ARENA JOINVILLE
5 21/01/2012 – Sábado 19h30min Figueirense 5 X 0 Marcílio Dias ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
2º RODADA TURNO
6 25/01/2012 – Quarta 20h30min Camboriú 0 X 1 Metropolitano C.T. CAMBIRELA PALHOÇA
7 25/01/2012 – Quarta 22horas Avaí 3 X 2 Criciúma ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
8 25/01/2012 – Quarta 19h30min H. Aichinger 1 X 1 Figueirense HERMANN AICHINGER IBIRAMA
9 26/01/2012 – Quinta 21h30min Marcílio Dias 1 X 1 Joinville DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
10 25/01/2012 – Quarta 20h30min Brusque 0 X 1 Chapecoense AUGUSTO BAUER BRUSQUE
3º RODADA TURNO
11 29/01/2012 – Domingo 19h30min Avaí 2 X 1 H. Aichinger ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
12 29/01/2012 – Domingo 19h30min Criciúma 3 X 0 Brusque HERIBERTO HULSE CRICIUMA
13 29/01/2012 – Domingo 17horas Chapecoense 2 X 1 Camboriú REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
14 29/01/2012 – Domingo 17horas Metropolitano 3 X 0 Marcílio Dias SESI BLUMENAU
15 29/01/2012 – Domingo 17horas Joinville 2 X 2 Figueirense ARENA JOINVILLE
4º RODADA TURNO
16 02/02/2012 – Quinta 21h30min Figueirense 3 X 1 Metropolitano ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
17 01/02/2012 – Quarta 20h30min Marcílio Dias 0 X 2 Chapecoense DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
18 02/02/2012 – Quinta 19horas H. Aichinger 1 X 0 Joinville HERMANN AICHINGER IBIRAMA
19 01/02/2012 – Quarta 19h30min Camboriú 1 X 2 Criciúma ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
20 01/02/2012 – Quarta 22horas Brusque 0 X 1 Avaí AUGUSTO BAUER BRUSQUE
5º RODADA TURNO
21 04/02/2012 – Sábado 19h30min Avaí 3 X 0 Camboriú ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
22 04/02/2012 – Sábado 19h30min Criciúma 2 X 2 Marcílio Dias HERIBERTO HULSE CRICIUMA
23 05/02/2012 – Domingo 17horas Brusque 0 X 3 H. Aichinger AUGUSTO BAUER BRUSQUE
24 05/02/2012 – Domingo 17horas Chapecoense 3 X 1 Figueirense REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
25 05/02/2012 – Domingo 19h30min Metropolitano 5 X 4 Joinville SESI BLUMENAU
6º RODADA TURNO
26 08/02/2012 – Quarta 20h30min H. Aichinger 2 X 3 Metropolitano HERMANN AICHINGER IBIRAMA
27 08/02/2012 – Quarta 19h30min Joinville 3 X 1 Chapecoense ARENA JOINVILLE
28 08/02/2012 – Quarta 22horas Figueirense 5 X 4 Criciúma ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
29 09/02/2012 – Quinta 21horas Marcílio Dias 2 X 5 Avaí DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
30 08/02/2012 – Quarta 20h30min Camboriú 2 X 0 Brusque ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
7º RODADA TURNO
31 12/02/2012 – Domingo 17horas Brusque 2 X 2 Marcílio Dias AUGUSTO BAUER BRUSQUE
32 12/02/2012 – Domingo 19h30min Avaí 0 X 1 Figueirense ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
33 12/02/2012 – Domingo 17horas Criciúma 2 X 2 Joinville HERIBERTO HULSE CRICIUMA
34 12/02/2012 – Domingo 17horas Chapecoense 1 X 1 Metropolitano REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
35 12/02/2012 – Domingo 17horas Camboriú 0 X 1 H. Aichinger ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
8º RODADA TURNO
36 22/02/2012 – Quarta 22horas H. Aichinger 2 X 2 Chapecoense HERMANN AICHINGER IBIRAMA
37 22/02/2012 – Quarta 22horas Metropolitano 1 X 2 Criciúma SESI BLUMENAU
38 22/02/2012 – Quarta 22horas Joinville 3 X 0 Avaí ARENA JOINVILLE
39 22/02/2012 – Quarta 22horas Figueirense 4 X 0 Brusque ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
40 18/02/2012 – Sábado 18horas Marcílio Dias 0 X 1 Camboriú DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
9º RODADA TURNO
41 26/02/2012 – Domingo 16horas Marcílio Dias 2 X 1 H. Aichinger DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
42 26/02/2012 – Domingo 16horas Camboriú 1 X 5 Figueirense ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
43 26/02/2012 – Domingo 18h30min Brusque 1 X 2 Joinville AUGUSTO BAUER BRUSQUE
44 26/02/2012 – Domingo 16horas Avaí 0 X 1 Metropolitano ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
45 26/02/2012 – Domingo 16horas Criciúma 1 X 1 Chapecoense HERIBERTO HULSE CRICIUMA
1º RODADA RETURNO
46 29/02/2012 – Quarta 19h30min Criciúma 3 X 0 H. Aichinger HERIBERTO HULSE CRICIUMA
47 29/02/2012 – Quarta 19h30min Avaí 0 X 0 Chapecoense ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
48 29/02/2012 – Quarta 20h30min Brusque 1 X 2 Metropolitano AUGUSTO BAUER BRUSQUE
49 01/03/2012 – Quinta 19horas Camboriú 1 X 3 Joinville ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
50 29/02/2012 – Quarta 22horas Marcílio Dias 0 X 4 Figueirense DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
2º RODADA RETURNO
51 03/03/2012 – Sábado 18h30min Figueirense 3 X 1 H. Aichinger ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
52 04/03/2012 – Domingo 18h30min Joinville 5 X 0 Marcílio Dias ARENA JOINVILLE
53 04/03/2012 – Domingo 16horas Metropolitano 2 X 0 Camboriú SESI BLUMENAU
54 04/03/2012 – Domingo 16horas Chapecoense 2 X 2 Brusque REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
55 04/03/2012 – Domingo 16horas Criciúma 0 X 2 Avaí HERIBERTO HULSE CRICIUMA
3º RODADA RETURNO
56 10/03/2012 – Sábado 18h30min H. Aichinger 3 X 2 Avaí HERMANN AICHINGER IBIRAMA
57 11/03/2012 – Domingo 18h30min Brusque 0 X 1 Criciúma AUGUSTO BAUER BRUSQUE
58 11/03/2012 – Domingo 18h30min Camboriú 3 X 3 Chapecoense ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
59 11/03/2012 – Domingo 16horas Marcílio Dias 0 X 3 Metropolitano DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
60 11/03/2012 – Domingo 16horas Figueirense 3 X 3 Joinville ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
4º RODADA RETURNO
61 17/03/2012 – Sábado 19horas Joinville 2 X 1 H. Aichinger ARENA JOINVILLE
62 18/03/2012 – Domingo 16horas Metropolitano 0 X 4 Figueirense SESI BLUMENAU
63 18/03/2012 – Domingo 18horas Chapecoense 2 X 0 Marcílio Dias REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
64 18/03/2012 – Domingo 18h30min Criciúma 7 X 0 Camboriú HERIBERTO HULSE CRICIUMA
65 17/03/2012 – Sábado 19horas Avaí 2 X 0 Brusque ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
5º RODADA RETURNO
66 24/03/2012 – Sábado 17horas H. Aichinger 3 X 1 Brusque HERMANN AICHINGER IBIRAMA
67 24/03/2012 – Sábado 19horas Camboriú 1 X 0 Avaí ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
68 24/03/2012 – Sábado 19horas Marcílio Dias 1 X 3 Criciúma DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
69 25/03/2012 – Domingo 18h30min Figueirense 3 X 0 Chapecoense ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
70 25/03/2012 – Domingo 16horas Joinville 2 X 1 Metropolitano ARENA JOINVILLE
6º RODADA RETURNO
71 28/03/2012 – Quarta 20h30min Metropolitano 2 X 2 H. Aichinger SESI BLUMENAU
72 28/03/2012 – Quarta 19h30min Chapecoense 4 X 1 Joinville REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
73 28/03/2012 – Quarta 22horas Criciúma 2 X 0 Figueirense HERIBERTO HULSE CRICIUMA
74 28/03/2012 – Quarta 22horas Avaí 6 X 1 Marcílio Dias ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
75 28/03/2012 – Quarta 20h30min Brusque 1 X 2 Camboriú AUGUSTO BAUER BRUSQUE
7º RODADA RETURNO
76 01/04/2012 – Domingo 18h30min H. Aichinger 2 X 1 Camboriú HERMANN AICHINGER IBIRAMA
77 30/03/2012 – Sexta 19h30min Marcílio Dias 1 X 2 Brusque DR. HERCÍLIO LUZ ITAJAÍ
78 01/04/2012 – Domingo 18h30min Figueirense 2 X 2 Avaí ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
79 01/04/2012 – Domingo 16horas Joinville 3 X 0 Criciúma ARENA JOINVILLE
80 01/04/2012 – Domingo 16horas Metropolitano 0 X 2 Chapecoense SESI BLUMENAU
8º RODADA RETURNO
81 08/04/2012 – Domingo 16horas Chapecoense 2 X 3 H. Aichinger REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
82 08/04/2012 – Domingo 16horas Criciúma 2 X 3 Metropolitano HERIBERTO HULSE CRICIUMA
83 08/04/2012 – Domingo 16horas Avaí 1 X 0 Joinville ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
84 08/04/2012 – Domingo 16horas Brusque 1 X 2 Figueirense AUGUSTO BAUER BRUSQUE
85 05/04/2012 – Quinta 20h30min Camboriú 2 X 0 Marcílio Dias ROBERTO SANTOS GARCIA CAMBORIÚ
9º RODADA RETURNO
86 15/04/2012 – Domingo 16horas H. Aichinger 3 X 3 Marcílio Dias HERMANN AICHINGER IBIRAMA
87 15/04/2012 – Domingo 16horas Figueirense 3 X 2 Camboriú ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
88 15/04/2012 – Domingo 16horas Joinville 2 X 0 Brusque ARENA JOINVILLE
89 15/04/2012 – Domingo 16horas Metropolitano 2 X 5 Avaí SESI BLUMENAU
90 15/04/2012 – Domingo 16horas Chapecoense 3 X 1 Criciúma REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
JOGO IDA SEMI FINAIS
91 22/04/2012 – Domingo 16horas Joinville 1 X 1 Figueirense ARENA JOINVILLE
92 22/04/2012 – Domingo 18h30min Avaí 1 X 1 Chapecoense ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
JOGO VOLTA SEMI FINAIS
93 29/04/2012 – Domingo 18h30min Figueirense 3 X 1 Joinville ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS
94 29/04/2012 – Domingo 16horas Chapecoense 1 X 2 Avaí REGIONAL INDIO CONDÁ CHAPECÓ
JOGO IDA FINAIS
95 06/05/2012 – Domingo 16horas Avaí 3 X 0 Figueirense ADERBAL RAMOS DA SILVA FLORIANÓPOLIS
JOGO VOLTA FINAIS
96 13/05/2012 – Domingo 16horas Figueirense 1 X 2 Avaí ORLANDO SCARPELLI FLORIANÓPOLIS