7   +   1   =  

8º RODADA – TURNO

Jogo Nº 36  –  Chapecoense  x  Guarani

Data – 24/02/2013 –  Domingo  – às 16:00 hs – Estádio: Josué Annoni – Xanxerê

Arbitro: Paulo Henrique de Godoy Bezerra – CBF
Assistente 1: Nadine Schramm Camara Bastos – ASP-FIFA
Assistente 2: Clair Dapper
4º Árbitro: Vanderlei Jose Ebert
Avaliador: Claudemir Maffessoni
Delegado: Zelindo Matiasso
Sorteio: Ronan Marques da Rosa – CBF
 

Jogo Nº 37  – Juventus   X  Joinville

Data – 23/02/2013 –  Sábado  – 16:00 hs – Estádio: João Marcatto – Jaraguá do Sul

Arbitro: Célio Amorim – ESPECIAL
Assistente 1: Josué Gilberto Lamin – CBF
Assistente 2: Maira Americano Labes – CBF
4º Árbitro: George Oscar Kiewalgem
Avaliador: Luis Carlos Espindola
Delegado: Marcio Stein
Sorteio: Rodrigo D’Alonso Ferreira  – CBF
 

Jogo Nº 38 – Criciúma  X  Figueirense

Data – 24/02/2013 –  Domingo  – às 16:00 hs – Estádio: Heriberto Hulse  –  Criciúma

Arbitro: Rodrigo D’Alonso Ferreira – CBF
Assistente 1: Helton Nunes – CBF
Assistente 2: Rosnei Hoffmann Scherer – CBF
4º Árbitro: Eires Simão
Avaliador: Waldir Lodetti
Delegado: Emerson Lodetti
Sorteio: Bráulio da Silva Machado – CBF
 

Jogo Nº 39  –  Avaí  X  Metropolitano

Data – 23/02/2013 – Sabado  –  18:30 hs – Estádio: Aderbal Ramos da Silva  – Florianópolis

Arbitro: Bráulio da Silva Machado – CBF
Assistente 1: Sandro Katzwinckel da Silva Rocha
Assistente 2: Eli Alves
4º Árbitro: Jayson Giorgio Bernardi
Avaliador: Vayran da Silva Rosa
Delegado: Manoel de Paula Machado
Sorteio: Leandro Messina Perrone
 

Jogo Nº 40  –  Hermann Aichinger  X  Camboriu

Data – 24/02/2013 –  Domingo   –  16:00 hs – Estádio: Hermann Aichinger  –  Ibirama

Arbitro:  Ronan Marques da Rosa – CBF
Assistente 1: Carlos Berkembrock – ESPECIAL
Assistente 2: Juliano Fernandes da Silva – CBF
4º Árbitro: Raimundo da Luz Nascimento
Avaliador: Jolmerson de Carvalho
Delegado: Jose Carlos Beltrame
Sorteio: Edson da Silva

 

5º RODADA

Jogo Nº 24  – Guarani  X Avaí

Data – 24/02/2013 – 4º feira –  19:30 hs – Estádio: Renato Silveira  –  Palhoça

Arbitro: Ronan Marques da Rosa – CBF
Assistente 1: Alex dos Santos – CBF
Assistente 2: Andre Eduardo da Silveira
4º Árbitro: Jayson Giorgio Bernardi
Avaliador: Jaison Cardoso da Silva
Delegado: Flavio Hamann
Sorteio: Heber Roberto Lopes – FIFA