Campeões e Vice-Campeões do Futebol Catarinense

 

 

 

ANO CLUBES CAMPEÕES CLUBES VICE-CAMPEÕES
SÉRIE A
2022 BRUSQUE FC CAMBORIÚ FC
2021 AVAÍ FC ASS. CHAPECOENSE
2020 ASS. CHAPECOENSE BRUSQUE FC
2019 AVAÍ FC ASS. CHAPECOENSE
2018 FIGUEIRENSE FC ASS. CHAPECOENSE
2017 ASS. CHAPECOENSE AVAÍ FC
2016 ASS. CHAPECOENSE JOINVILLE EC
2015 FIGUEIRENSE FC JOINVILLE EC
2014 FIGUEIRENSE FC JOINVILLE EC
DIVISÃO PRINCIPAL
2013 CRICIÚMA EC ASS. CHAPECOENSE
2012 AVAÍ FC FIGUEIRENSE FC
DIVISÃO PRINCIPAL
2011 ASS. CHAPECOENSE CRICIÚMA EC
2010 AVAÍ FC JOINVILLE EC
2009 AVAÍ FC ASS. CHAPECOENSE
2008 FIGUEIRENSE FC CRICIÚMA EC
2007 ASS. CHAPECOENSE CRICIÚMA EC
2006 FIGUEIRENSE FC JOINVILLE EC
SÉRIE A-1
2005 CRICIÚMA E.C. C.A. HERMANN AICHINGER
2004 FIGUEIRENSE F.C. C.A. HERMANN AICHINGER
CAMPEONATO CATARINENSE 1ª DIVISÃO
2003 FIGUEIRENSE F.C. CAXIAS F.C.
2002 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA EC
2001 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
2000 JOINVILLE EC MARCÍLIO DIAS
1999 FIGUEIRENSE F.C. AVAÍ F.C.
1998 CRICIÚMA E.C. TUBARÃO F.C.
1997 AVAÍ F.C. TUBARÃO F.C.
1996 ASS. CHAPECOENSE JOINVILLE E.C.
1995 CRICIÚMA E.C. ASS. CHAPECOENSE
1994 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
1993 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1992 BRUSQUE F.C. AVAÍ F.C.
1991 CRICIÚMA E.C. ASS. CHAPECOENSE
1990 CRICIÚMA E.C. JOINVILLE E.C.
1989 CRICIÚMA E.C. JOINVILLE E.C.
1988 AVAÍ F.C. BLUMENAU E.C.
1987 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1986 CRICIÚMA E.C. C.N. MARCÍLIO DIAS
CAMPEONATO CATARINENSE
1985 JOINVILLE E.C. AVAÍ F.C.
1984 JOINVILLE E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1983 JOINVILLE E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1982 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1981 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1980 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1979 JOINVILLE E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1978 JOINVILLE E.C. ASS. CHAPECOENSE
1977 ASS. CHAPECOENSE AVAÍ F.C.
1976 JOINVILLE F.C. JUVENTUS (Rio do Sul)
1975 AVAÍ F.C. FIGUEIRENSE F.C.
1974 FIGUEIRENSE F.C. E.C. INTERNACIONAL
1973 AVAÍ F.C. C.A. JUVENTUS (Rio do Sul)
1972 FIGUEIRENSE F.C. AVAÍ F.C.
1971 AMÉRICA F.C. E.C. PRÓSPERA
1970 E.C. FERROVIÁRIO G.E. OLÍMPICO (Blumenau)
1969 E.C. METROPOL AMÉRICA F.C.
1968 COMERCIÁRIO E.C. (Criciúma) CAXIAS F.C.
1967 E.C. METROPOL C.N. MARCÍLIO DIAS
1966 E.E.R. PERDIGÃO (Videira) COMERCIAL (Joaçaba)
1965 E.C. INTERNACIONAL E.C. METROPOL
1964 OLÍMPICO (Blumenau) E.C. INTERNACIONAL
1963 C.N. MARCÍLIO DIAS C.N.A. BARROSO
1962 E.C. METROPOL C.N. MARCÍLIO DIAS
1961 E.C. METROPOL C.N. MARCÍLIO DIAS
1960 E.C. METROPOL (Criciúma) C.N. MARCÍLIO DIAS
1959 PAULA RAMOS E.C. CAXIAS F.C.
1958 HERCÍLIO LUZ F.C. C.A.C. RENAUX
1957 HERCÍLIO LUZ F.C. C.A.C. RENAUX
1956 C.A. OPERÁRIO (Joinville) C.E. PAYSANDU
1955 CAXIAS F.C. PALMEIRAS E.C.
1954 CAXIAS F.C. E.C. FERROVIÁRIO
1953 C.A. CARLOS RENAUX AMÉRICA F.C.
1952 AMÉRICA F.C. C.A.C. RENAUX
1951 AMÉRICA F.C. AVAÍ F.C.
1950 CARLOS RENAUX (Brusque) FIGUEIRENSE F.C.
1949 G.E. OLÍMPICO (Blumenau) AVAÍ F.C.
1948 AMÉRICA F.C. PAULA RAMOS E.C.
1947 AMÉRICA (Joinville) PALMEIRAS E.C. (Blumenau)
1946 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1945 AVAÍ F.C. CAXIAS F.C.
1944 AVAÍ F.C. C.N. MARCÍLIO DIAS
1943 AVAÍ F.C. AMÉRICA F.C.
1942 AVAÍ F.C. AMÉRICA F.C.
1941 FIGUEIRENSE F.C. CAXIAS F.C.
1940 IPIRANGA (São Francisco) AVAÍ F.C.
1939 FIGUEIRENSE F.C. PERI FERROVIÁRIO (Mafra)
1938 CIP (Cia Ind. de Phosphoros de Itajaí) C.A. SÃO FRANCISCO
1937 FIGUEIRENSE F.C. CAXIAS F.C.
1936 FIGUEIRENSE F.C. IRIS F.C.
1935 FIGUEIRENSE F.C. IRIS F.C.
1934 C.A. CATARINENSE IRIS F.C.
1933 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1932 FIGUEIRENSE F.C. BRASIL E.C. (Blumenau)
1931 LAURO MULLER F.C. CAXIAS F.C. (Joinville)
1930 AVAÍ F.C. C.N. MARCÍLIO DIAS
1929 CAXIAS F.C. (Joinville) ADOLFO KONDER
1928 AVAÍ F.C. BRASIL E.C. (Blumenau)
1927 AVAÍ F.C. BRASIL E.C.
1926 AVAÍ F.C. INTERNATO
1925 EXTERNATO F.C. (Col. Catarinense) AVAÍ F.C.
1924 AVAÍ F.C. TRABALHISTA F.C.
SÉRIE B
ANO CLUBES CAMPEÕES CLUBES VICE-CAMPEÕES
2021 BARRA FC CAMBORIÚ
2020 EC PRÓSPERA HERCÍLIO LUZ FC
2019 ALMIRANTE BARROSO CONCÓRDIA AC
2018 CA METROPOLITANO CN MARCÍLIO DIAS
2017 CONCÓRDIA AC HERCÍLIO LUZ FC
2016 ALM. BARROSO CA TUBARÃO
2015 BRUSQUE FC CAMBORÍÚ FC
2014 EC INTERNACIONAL SERC GUARANI
DIVISÃO ESPECIAL
ANO CLUBES CAMPEÕES CLUBES VICE-CAMPEÕES
2013 CN MARCÍLIO DIAS BRUSQUE FC
2012 SERC GUARANI GE JUVENTUS
2011 CAMBORIÚ FC HERMANN AICHINGER
2010 MARCÍLIO DIAS CONCÓRDIA
2009 IMBITUBA GE JUVENTUS
2008 BRUSQUE FC GE JUVENTUS
2007 JOINVILLE EC SD CAMBORIUENSE
2006 JOINVILLE EC CN MARCÍLIO DIAS
SÉRIE A-2
2005 JOINVILLE EC CN MARCÍLIO DIAS
2004 C.A. LAGES HERMANN AICHINGER
SÉRIE C
ANO CLUBES CAMPEÕES CLUBES VICE-CAMPEÕES
2020 ATLÉTICO CATARINENSE NAÇÃO
2019 CAÇADOR AC CA ITAJAÍ
2018 EC PRÓSPERA CA ITAJAÍ
2017 BLUMENAU EC CURITIBANOS EC
2016 CA ITAJAÍ FLUMINENSE FC
2015 BARRA FC NAVEGANTES EC LITORAL
2014 CA JUVENTUS SC JARAGUÁ
DIVISÃO DE ACESSO
ANO CLUBES CAMPEÕES CLUBES VICE-CAMPEÕES
2013 INTER BLUMENAU
2012 CAÇADOR JARAGUÁ
2011 BIGUAÇU CAÇADOR
2010 CAXIAS SERC GUARANI
2009 XV DE OUTUBRO SERC GUARANI
2008 FC PORTO VIDEIRA EC
2007 CIDADE AZUL JOAÇABA AC
2006 SD CAMBORIUENSE VIDEIRA EC
SÉRIE B1
2005 EC PRÓSPERA FIGUEIRENSE FC (B)
2004 GE JUVENTUS BRUSQUE FC
A PARTIR DE 2004 A 2ª DIVISÃO SE TRANSFORMOU NA SÉRIE B-1
2003 SERC GUARANI SDR UNIÃO
2002 CAXIAS F.C. TIRADENTES E.C.
2001 C.A. HERMANN AICHINGER CAXIAS F.C.
2000 SER INTERNACIONAL JOAÇABA A.C.
1999 C.N. MARCÍLIO DIAS ITAJAÍ E.C.
1998 C.A. FRAIBURGO CLUBE BOTAFOGO
1997 BRUSQUE F.C. BARRA VELHA E.C.
1996 C.A. ALTO VALE BIGUAÇU A.C.
1995 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1994 AVAÍ F.C. HERCÍLIO LUZ F.C.
1993 CA HERMANN AICHINGER BLUMENAU E.C.
1992 A.D. JOAÇABA A. XANXERENSE
1991 CONCÓRDIA E.C. E.C. PRÓSPERA
1990 E.C. INTERNACIONAL G.E. JUVENTUS
1989 A. CAÇADORENSE E.C. INTERNACIONAL
1988 ARARANGUÁ E.C. CANOINHAS A.C.
1987 BLUMENAU E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1986 C.E. PAYSANDU BLUMENAU EC
COPA SANTA CATARINA DE FUTEBOL PROFISSIONAL
CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2021 FIGUEIRENSE JUVENTUS
2020 JOINVILLE EC CONCÓRDIA
2019 BRUSQUE FC CN MARCÍLIO DIAS
2018 BRUSQUE FC HERCÍLIO LUZ FC
2017 CA TUBARÃO BRUSQUE FC
2014 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
2013 JOINVILLE EC METROPOLITANO
2012 JOINVILLE EC MARCÍLIO DIAS
2011 JOINVILLE EC BRUSQUE FC
2010 BRUSQUE FC JOINVILLE EC
2009 JOINVILLE EC METROPOLITANO
2008 BRUSQUE FC JOINVILLE EC
2007 CN. MARCÍLIO DIAS JOINVILLE EC
2006 ASS. CHAPECOENSE EC PRÓSPERA
1998 TUBARÃO F.C. CRICIÚMA E.C.
1997 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1996 FIGUEIRENSE F.C. ASS. CHAPECOENSE
1995 AVAÍ F.C. JOINVILLE E.C.
1994 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1993 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1992 BRUSQUE F.C. E.C. INTERNACIONAL
1991 ARARANGUÁ E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1990 FIGUEIRENSE F.C. BRUSQUE F.C.

Obs.: Em 1933 a entidade organizou um torneio com a participação de 6 (seis) clubes, saindo vitorioso o Figueirense F.C.

 

JÚNIOR DIVISÃO PRINCIPAL
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2021 AVAÍ F.C CRICIÚMA
2019 AVAÍ F.C ASS. CHAPECOENSE
2018 ASS. CHAPECOENSE ATLÉTICO TUBARÃO
2017 AVAÍ F.C. ASS. CHAPECOENSE
2016 ASS. CHAPECOENSE CRICIÚMA
2015 FIGUEIRENSE F.C ASS. CHAPECOENSE
2014 AVAÍ F.C. CRICIÚMA E.C.
2013 CRICIÚMA E. C. JOINVILLE E.C.
2012 FIGUEIRENSE F.C. JOINVILLE E.C.
2011 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE F.C.
2010 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE F.C.
2009 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
2008 AVAÍ F.C. BRUSQUE F.C.
2007 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
2006 FIGUEIRENSE F.C. AVAÍ F.C.
JÚNIOR SÉRIE A-1
2005 AVAÍ F.C. FIGUEIRENSE F.C.
2004 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE FC
JÚNIOR 1ª DIVISÃO
2003 AVAÍ F.C. FIGUEIRENSE F.C.
2002 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
2001 AVAÍ F.C. TUBARÃO F.C.
2000 CRICIÚMA E.C. TUBARÃO F.C.
1999 CRICIÚMA E.C. S.E. KINDERMANN
1998 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1997 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1996 JARAGUÁ A.C. BLUMENAU E.C.
1995 CRICIÚMA E.C. ASS. CHAPECOENSE
1994 CRICIÚMA E.C. G.E. JUVENTUS
1993 CRICIÚMA E.C. G.E. JUVENTUS
1992 JOINVILLE E.C. AVAÍ F.C.
1991 CRICIÚMA E.C. AVAÍ F.C.
1990 CRICIÚMA E.C. BLUMENAU E.C.
1989 CRICIÚMA E.C. JOINVILLE E.C.
1988 JOINVILLE E.C. ASS. CHAPECOENSE
1987 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1986 JOINVILLE E.C. CRICIÚMA E.C.
1985 FIGUEIRENSE F.C. JOINVILLE E.C.
1984 CRICIÚMA E.C. E.C. INTERNACIONAL
1983 E.C. INTERNACIONAL AVAÍ F.C.
1982 BLUMENAU E.C. CRICIÚMA E.C.
1981 AVAÍ F.C. CAÇADORENSE E.C.
JÚNIOR ESPECIAL
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2015 C. A. JUVENTUS CONCÓRDIA A. C.
2014 CONCÓRDIA A. C. IMBITUBA F. C.
2013 CONCÓRDIA A. C. MARCÍLIO DIAS
2012 CONCÓRDIA A.C. TUBARÃO F.C.
2011 ASS. PINHEIROS SC JARAGUÁ
2010 XV DE OUTUBRO ATLÉTICO TUBARÃO
2009 JUVENTUS HERCÍLIO LUZ
2008 S.D. CAMBORIUENSE EC PRÓSPERA
2007 S.D. CAMBORIUENSE CA CATARINENSE
2006 S.D. CAMBORIUENSE EC SÃO BENTO
SUB-20 SÉRIE C
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2019 Nação Caçador
JÚNIOR SÉRIE C
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2018 ORLEANS CARLOS RENAUX
2017 IMBITUBA CAÇADOR
2016 FLUMINENSE SANTA CATARINA
2015 SANTA CATARINA JARAGUÁ
JUNIOR ACESSO
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2011 ASS. PINHEIROS SC JARAGUÁ
JUNIOR SÉRIES A2/B1
2005 S.D. CAMBORIUENSE A.C.R.E. ATLÉTICO CIDADE
2004 S.D. CAMBORIUENSE CA METROPOLITANO
JUNIOR 2ª DIVISÃO PROFISSIONAIS
2003 AC CHAPECÓ CA METROPOLITANO
2002 S.E. KINDERMANN TIRADENTES E.C.
2001 CAXIAS F.C. C.A. HERMANN AICHINGER
2000 CONCÓRDIA C.A. CATARINENSE
1999 A. BLUMENAUENSE EC PRÓSPERA
1998 C.N. MARCÍLIO DIAS SE KINDERMANN
1997 BIGUAÇU A.C. SE KINDERMANN
1996 E.C. PRÓSPERA A.D. JOAÇABA
1995 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1994 AVAÍ F.C. A. XANXERENSE
1993 HERCÍLIO LUZ F.C. HERMANN AECHINGER
1992 HERCÍLIO LUZ F.C. A. XANXERENSE F.C.
1991 LAGUNA E.C. CONCÓRDIA
1990 IMBITUBA A.C. G.E. JUVENTUS
1989 A. CAÇADORENSE SER GUAYCURUS
1988 A. CAÇADORENSE C.A. TUPY
1987 FIGUEIRENSE F.C. BLUMENAU E.C.
1986 A. CAÇADORENSE ARARANGUÁ E.C.
JUVENIL DIVISÃO PRINCIPAL
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2012 AVAÍ F.C. FIGUEIRENSE F.C.
2011 FIGUEIRENSE F.C. JOINVILLE EC
2010 CRICIÚMA E.C. JOINVILLE EC
2009 FIGUEIRENSE F.C. AVAÍ F.C.
2008 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
2007 FIGUEIRENSE F.C. AVAÍ F.C.
2006 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE F.C.
JUVENIL SÉRIE A1
2005 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
2004 FIGUEIRENSE F.C. JOINVILLE E.C.
CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL JUVENIL
2003 AVAÍ F.C. CA HERMANN AICHINGER
2002 FIGUEIRENSE F.C. AVAÍ F.C.
2001 FIGUEIRENSE F.C. CAXIAS F.C.
2000 FIGUEIRENSE F.C. JOINVILLE E.C.
1999 PEDRA DE AMOLAR AVAÍ F.C.
1998 SER AJAP CONCÓRDIA E.C.
1997 CRICIÚMA E.C. FIGUEIRENSE F.C.
1996 CRICIÚMA E.C. IRINEU IMÓVEIS
1995 CRICIÚMA E.C. JOINVILLE E.C.
1994 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1993 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1992 CRICIÚMA E.C. AVAÍ F.C.
1991 JOINVILLE E.C. AVAÍ F.C.
1990 MARCÍLIO DIAS JOINVILLE E.C.
SUB-17 SÉRIE B
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2019 ALMIRANTE BARROSO CONCÓRDIA A. C.
JUVENIL SÉRIE B
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2018 ALMIRANTE BARROSO C. A. METROPOLITANO
2017 BARRA F. C. GUARANI DE PALHOÇA
2016 C. A. TUBARÃO S. C. JARAGUÁ
2015 G. E. JUVENTUS CONCÓRDIA A. C.
2014 C. A. TUBARÃO IMBITUBA F. C.
JUVENIL ESPECIAL
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2012 TUBARÃO F.C. JUVENTUS
2011 JARAGUÁ OESTE
2010 CAXIAS CE GUARANI
2009 CAÇADOR CE GUARANI
2008 VIDEIRA EC FC PORTO
JUVENIL SÉRIE C
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2017 CEC CAÇADOR
2016 MAGA ITAJAÍ
2015 BARRA LITORAL
JUVENIL DE ACESSO
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2012 JARAGUÁ OESTE
2011 JARAGUÁ OESTE
2010 CAXIAS CE GUARANI
2009 CAÇADOR CE GUARANI
2008 VIDEIRA EC FC PORTO
JUVENIL ABERTO
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2009 NÃO HOUVE NÃO HOUVE MA
2008 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
2007 CE GUARANI CHAPECÓ FC
2006 GE JUVENTUS SD XV de OUTUBRO
2005 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
2004 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
2003 S.E. IRINEU CA METROPOLITANO
INFANTIL ABERTO
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2018 IRMÃ CARMEN METROPOLITANO
2017 GUARANI DE PALHOÇA IMBITUBA
2016 TUBARÃO IRMÃ CARMEN
CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL INFANTIL
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2015 AVAÍ F.C. FIGUEIRENSE F. C.
2014 FIGUEIRENSE F.C. CHAPECOENSE
2011 AVAÍ F.C. ÍTALO BRASILEIRO
2010 FIGUEIRENSE F.C. CAÇADOR
2009 FIGUEIRENSE F.C. ÍTALO BRASILEIRO
2008 FIGUEIRENSE F.C. ÍTALO BRASILEIRO
2007 FIGUEIRENSE F.C. CANARINHO E.C.
2006 FIGUEIRENSE F.C. SOC. IRMÃ CARMEN
2005 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA E.C.
2004 CAXIAS F.C. CRICIÚMA EC
2003 FIGUEIRENSE F.C. CRICIÚMA EC
2002 FIGUEIRENSE F.C. CANARINHO E.C.
2001 FIGUEIRENSE F.C. TUBARÃO F.C.
2000 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1999 AVAÍ F.C. CRICIÚMA E.C.
CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL INFANTIL SÉRIE B
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2017 GUARANI DE PALHOÇA BARRA
2016 CA TUBARÃO GE JUVENTUS
CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2019 CARAVAGGIO NÁUTICO
2018 METROPOLITANO FLAMENGO
2017 METROPOLITANO CARLOS RENAUX
2016 XANXERÊ ESTRELA AZUL
2015 METROPOLITANO GUARANI
2014 RUI BARBOSA GRÊMIO CACHOEIRA
2013 CARAVAGGIO COMETA
2012 MÃE LUZIA TUPY
2011 EC OLARIA NAUTICO FC
2010 BAC CARAVAGGIO
2009 COMETA CANTO DO RIO
2008 SERC JUVENTUDE GE METROPOLITANO
2007 SHOW DE ESPORTES OESTE
2006 S.E. GUARANI IPIRANGA
2005 S.E.C. GIGANTINHO AJAX F.C.
2004 E.C. OLARIA E.C. PALMEIRAS
2003 SERC JUVENTUDE GE ITAGIBA
2002 S.E. GUARANI ABELARDENSE E.C.
2001 AJAX F.C. GUARANI E.C.
2000 SERC JUVENTUDE VIDEIRENSE
1999 EC OLARIA CANTO DO RIO
1998 SERC JUVENTUDE SER 7 DE SETEMBRO
1997 SERC METROPOL E.C. PÉROLA
1996 AMÉRICA FUTEBOL CLUBE E.C. OLARIA
1995 AMÉRICA DE JOINVILLE JUVENTUDE L. SUL
1994 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1993 CR. MARAVILHA ARABUTÃ F.C.
1992 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1991 NÃO HOUVE NÃO HOUVE
1990 S.B. GUARUJÁ SETE DE SETEMBRO
1989 JUVENTUDE SETE DE SETEMBRO
1988 A.A. GERMER E.C. PÉROLA
1987 GUARANI DE XAXIM E.C. UNIÃO
1986 E.C. UNY CANOINHAS A.C.
CAMPEONATO CATARINENSE DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL FEMININO
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2021 A.E.. KINDERMANN CRICIÚMA
2019 A.E.. KINDERMANN NAPOLI
2018 A.E.. KINDERMANN CHAPECOENSE
2017 A.E.. KINDERMANN NAPOLI
2016 NÃO DISPUTADO NÃO DISPUTADO
2015 A.E.. KINDERMANN ARARANGUÁ
2014 A.E.. KINDERMANN CHAPECOENSE
2013 A.E.. KINDERMANN VASTO VERDE
2012 A.E.. KINDERMANN OLYMPYA
2011 A.E.. KINDERMANN OLYMPYA
2010 A.E.. KINDERMANN OLYMPYA
2009 A.E.. KINDERMANN OLYMPYA
2008 A.E.. KINDERMANN AVAÍ FC
2007 OLYMPYA SCORPIONS
COPA SC SUB-20
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2016 FIGUEIRENSE CHAPECOENSE
2017 CRICIÚMA AVAÍ
JUVENIL ABERTO
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2018 SÃO BENTO METROPOLITANO
COPA SC SUB-17
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2019 CONCÓRDIA GUARANI DE PALHOÇA
COPA SC SUB-15
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2019 NAÇÃO CRUZEIRO DO SUL/MANCHISTER
COPA SC SUB-13
ANO CAMPEÕES VICE-CAMPEÕES
2019 CRICIÚMA CHAPECOENSE

 

Obs.: Em 1933 a entidade organizou um torneio com a participação de 6 (seis) clubes, saindo vitorioso o Figueirense F.C.


Imprimir